среда, 22 января 2014 г.

Информационное письмо
Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в Интернет-конференции «ИКТ в образовании -  путь к успеху!», которая будет проходить с 10 февраля по 11 марта 2014 года.
Цель проведения конференции: выявление и распространение опыта использования возможностей информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности педагогических работников.

Организаторы конференции: ГБОУ СПО «Пермский педагогический колледж №1».

К участию в конференции приглашаются учителя образовательных организаций, руководители ОО, сотрудники муниципальных методических центров информационных технологий, методисты муниципальных методических служб, преподаватели образовательных учреждений профессионального образования.
В рамках конференции планируется проведение учебной сессии, на которой участникам будут предложены мастер-классы по освоению сетевых социальных сервисов Web 2.0, а также проведение вебинара по теме «Интерактивные технологии в образовательном процессе».
Основные направления работы конференции:
1.       ИКТ в образовании.
2.      Дистанционные образовательные технологии: опыт и перспективы развития.
3.      Опыт применения проектной технологии в образовательном процессе в рамках Программы Intel «Обучения для будущего».  
4.      Интерактивные технологии Smart: новый подход к развитию образования.
5.      Сетевые социальные сервисы Web 2.0 в образовательном процессе.
6.      Использование ИКТ в предметной деятельности педагога.
7.      ИКТ в реализации системы контроля и оценки учебных достижений обучающихся.
Сроки проведения конференции: 10 февраля – 11  марта 2014 года.
Адрес главной страницы Интернет-конференции: http://ppk1konf.blogspot.com
Порядок проведения конференции:
·         10 – 20 февраля 2014 г. – регистрация участников конференции и предоставление докладов (порядок приводится далее);
·         21 – 23 февраля 2014 г. - размещение текстов докладов в блоге конференции;
·         24 – 26  февраля 2014 г. – обсуждение представленных на конференцию докладов;
·         24 февраля - 2 марта 2014 г. – учебная сессия для участников конференции (мастер-классы);
  • 3 марта 2014 г. – проведение вебинара по теме «Интерактивные технологии в образовательном процессе».
·         4 марта 2014 г. – обсуждение проекта резолюции конференции;
·         5 – 7 марта 2014 г. – публикация итоговой резолюции конференции, заполнение итоговых анкет участниками
·         11 марта 2014 г. -  публикация сертификатов.
Формы участия в конференции:
·         Предоставление доклада в рамках выбранного направления  конференции и участие в его обсуждении.
·         Проведение своего мастер-класса в рамках учебной сессии.
Порядок регистрации участников конференции:
  • Заполнение регистрационной анкеты по адресу http://goo.gl/PZPgRR
Порядок предоставления докладов и описаний мастер-классов на конференцию:
Тексты докладов или описание собственного мастер-класса участники высылают на электронный адрес konf.ppk1@gmail.com в период с 10 по 20 февраля 2014 г. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не удовлетворяющие требованиям к докладам и описаниям мастер-классов, изложенным ниже.

Требования к оформлению докладов, предоставляемых на конференцию.
Формат материалов, предоставляемых на конференцию – документ Microsoft Word 1997-2003. Объем документа не должен превышать 1 Мб.
При оформлении докладов участникам необходимо руководствоваться следующими рекомендациями:
1.    Название публикации – прописными буквами.
2.    Фамилия имя отчество (полностью) участника, контактный электронный адрес.
3.    Полное наименование образовательной организации, которое представляет участник.
4.    Текст доклада - не более 3-х  страниц формата А4, включая рисунки, таблицы, схемы и т.п.
5.    Ресурсы, которые были использованы при подготовке доклада.
Формат страницы — А4, ориентация – книжная, шрифт Times New Roman, 14 пт, междустрочный интервал – полуторный, все поля по 2,5 см.
Форматирование текста:
− запрещены любые действия над текстом (первая строка – отступы и выступы, центрирование, отступы, переносы в словах и т.д.), кроме выделения слов полужирным, подчеркивания и использования маркированных и нумерованных (первого уровня) списков;
− наличие рисунков, формул и таблиц допускается только в тех случаях, если полноценное изложение в текстовой форме невозможно. В этом случае каждый объект не должен превышать указанные размеры страницы, а шрифт в нем не менее 12 пт.
− запрещено уплотнение интервалов;
− при нарушении требований объекты удаляются из публикуемых материалов.
Требования к описанию проведения Вашего мастер-класса.
Описание представляет собой текстовый файл, формата – документ Microsoft Word 1997-2003. В документе должны быть четко обозначены следующие моменты: тема мастер-класса, его продолжительность, описание предварительной подготовки участников, оптимальное количество участников, основные этапы, содержание деятельности участников и ведущего, ссылка на страницу мастер-класса.
Порядок подведения итогов конференции: все участники, принявшие участие в предложенных оргкомитетом конференции активностях, получают сертификаты (в электронном виде).
Состав и координаты оргкомитета конференции:
Красных Станислав Владимирович, председатель оргкомитета,  председатель Президиума Совета директоров образовательных организаций  профессионального образования Пермского края, директор ГБОУ СПО «Пермский педагогический колледж №1», г. Пермь
Фотеева Галина Михайловна, исполнительный директор Совета директоров образовательных организаций  профессионального образования Пермского края, заместитель директора ГБОУ СПО «Пермский педагогический колледж №1», г. Пермь
Мартынова Татьяна Сергеевна, заведующая очного отделения ГБОУ СПО «Пермский педагогический колледж №1», координатор и сертифицированный тьютор Программы Intel «Обучение для будущего», г. Пермь
Половникова Алёна Ивановна, сертифицированный тьютор Программы Intel «Обучение для будущего», преподаватель информатики и ИКТ, высшая категория, г. Пермь
Коптелова Надежда Сергеевна, методист Совета директоров образовательных организаций  профессионального образования Пермского края
Соблюдение авторских прав
В создаваемых в рамках конференции докладах могут быть использованы материалы как созданные самостоятельно, так и заимствованные. При использовании чужих материалов докладчики должны получить разрешение на использование материалов, на которые распространяется Закон РФ "О защите авторских и смежных прав" и отразить это в явном виде в своей работе. Организаторы конкурса не несут ответственности в случае возникновения проблемных ситуаций.
Адрес оргкомитета: 614010, Пермский край, г. Пермь, ул. Белинского, 50, ГБОУ СПО «Пермский педагогический колледж №1», оргкомитет конференции «ИКТ в образовании - путь к успеху!».
Телефон/факс: (8312) 244-66-00
Координатор Интернет - конференции:
Мартынова Татьяна Сергеевна, 2495153,
e-mail: tvv-mart@yandex.ru

Электронная почта Интернет-конференции: konf.ppk1@gmail.com